МЕЖДУНАРОДНАЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ ПРЕМИЯ   «ЭКОЛОГИЯ – ДЕЛО КАЖДОГО».
    02 августа 2023, 09:00

Независимо от того, в какой точке нашей огромной планеты ты живешь — научи весь мир заботе о своем доме! Стань лучше простого потребителя, стань больше спокойного наблюдателя — будь участником борьбы за свою здоровую планету!
    Внимание!!! Энтеровирусные инфекции!!!.
    26 июля 2023, 11:38

5 симптомов менингита у ребенка, которые должен знать каждый родитель: Менингит – болезнь опасная, но в большинстве случаев вполне излечимая. Если, конечно, начать лечить ребёнка вовремя. При стремительной форме промедление даже на пару часов может вызвать крайне неблагоприятные последствия. Чтобы не упустить момент, читайте, какие пять симптомов должны не просто насторожить родителей, а стать поводом для немедленного вызова бригады скорой помощи.
    Безопасность на воде.
    26 июля 2023, 11:02

РЕБЯТА! Самый полезный отдых летом — это отдых на воде. Купаясь, катаясь на лодках, на катамаранах, гидроциклах вы укрепляете организм, развиваете ловкость и выносливость. Вода не страшна тем, кто умеет хорошо плавать. Вот почему первым условием безопасности на воде является умение плавать. Однако и умеющий плавать должен быть дисциплинированным, постоянно соблюдать осторожность и правила поведения на воде. Нарушение правил поведения на воде ведет к несчастным случаям и гибели людей. Не стой и не играй в тех местах, откуда можно упасть в воду! Оступиться можно легко и незаметно, а глубина водоёма может быть очень большой. Не ныряй в незнакомых местах! Под водой могут оказаться опасные предметы и ты получишь травму. Не используй для плавания самодельные устройства! От сильного течения и твоего веса самодельный плот может опрокинуться или развалиться. Купайтесь только в разрешённых местах, на оборудованных пляжах! За безопасностью там следят спасатели. Не заплывайте далеко от берега на надувных матрасах, так как матрас или другой подобный предмет может неожиданно спустить воздух и тебе придётся плыть самому! В воде избегайте вертикального положения. Не ходите по илистому и заросшему водорослями дну. Да и вода на дне намного холоднее. Не боритесь с сильным течением! Не надо напрасно тратить силы. Плывите по течению постепенно приближаясь к берегу! Перед купальным сезоном обязательно посетите врача! Если ты недавно переболел, отдых на водоёме может резко ухудшить твоё здоровье. Не переохлаждайтесь и не перегревайтесь! После приёма пищи сделайте перерыв 1,5 – 2 часа! Не купайтесь при температуре: воды – ниже 18 воздуха – ниже 22. При сильном ветре тоже лучше остаться дома.
    Международный молодежный конкурс социальной рекламы «Вместе против коррупции!».
    13 июля 2023, 10:46

1 мая 2023 года стартовал Международный молодежный конкурс социальной рекламы «Вместе против коррупции!». Конкурс проводится Межгосударственным советом по противодействию коррупции (далее – Межгоссовет). Главный организатор конкурса – Генеральная прокуратура Российской Федерации. Участниками конкурса могут быть граждане государств – участников Соглашения об образовании Межгоссовета, а также иных государств в возрасте от 14 до 35 лет (авторы – физические лица или творческие коллективы). Номинации Конкурса: «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик». Тема: «Вместе против коррупции!». Конкурсные работы (плакаты и видеоролики) принимаются на сайте конкурса www.anticorruption.life на русском языке. Допустимо представление конкурсных работ на национальном языке конкурсантов с обязательным переводом на русский язык (плакаты должны содержать пояснительный текст, видеоролики – смонтированные субтитры). На указанном адресе также размещены Правила проведения и дополнительная информация о конкурсе. Прием работ осуществляется до 1 октября 2023 г. Подведение итогов конкурса и торжественную церемонию награждения победителей планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря). Подробная информация о конкурсе и условиях участия на сайте https://anticorruption.life/.
    04 июля 2023, 10:44

Запущен информационный ресурс Будьучителем.рф, содержащий сведения об образовательных организациях высшего образования, в которых осуществляется подготовка педагогических кадров (письмо МО Саратовской области от 29.06.2023 г. № 01-27/5502) Ссылка на ресурс https://xn--90agdanti8bgb8b6c.xn–p1ai/
    19 июня 2023, 09:59

Информируем вас о том, что 20 июня 2023 года Группа Компаний «Просвещение» проводит Всероссийскую онлайн конференцию с обучающим модулем «Обновлённый ФГОС СОО: образовательные траектории старшеклассников и студентов СПО» С 1 сентября 2023 года российские школы переходят на обновлённый ФГОС СОО. Также и образовательные организации СПО должны руководствоваться обновлённым стандартом в организации изучения общеобразовательных предметов. Программу онлайн-конференции (бесплатная) можно посмотреть по ссылке: https://uchitel.club/conferences/spo-june2023
    16 июня 2023, 16:34

НОВЫЙ СЕЗОН ПРОЕКТА «ФЛАГМАНЫ ОБРАЗОВАНИЯ». РЕГИСТРАЦИЯ! ????«Флагманы образования» открывают возможности для каждого: ????Диагностика и прокачка компетенций (профессиональных и гибких), формирование портфеля компетенций; ????Обмен опытом с профессиональным педагогическим сообществом; ????Карьерное развитие; ????Реализация проектов, настройка проектной команды; ????Попадание в федеральную экспертную сеть «Созвездие флагманов образования»; ????Запоминающиеся мероприятия и яркие эмоции. ????«Флагманы образования» – это ресурс для профессионального и карьерного роста управленцев в сфере образования, талантливых педагогов и перспективных молодых специалистов, а также для отраслевой системы управления в целом. ????Кто может участвовать?
    Летнее трудоустройство несовершеннолетних граждан.
    07 июня 2023, 11:27

Летнее трудоустройство несовершеннолетних граждан