"Урок-цифры".
    18 апреля 2024, 14:25

В МОУ "СОШ с.Березовка" прошелс. Урок направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий. Цель Урока — сформировать представление обучающихся о применении квантовых вычислений в современной медицине, новых специальностях в области квантовых технологий, в том числе в биомедицине и смежных областях науки, а также о возможностях получения соответствующих профессий в российских вузах.
    Весенние каникулы.
    19 марта 2024, 19:10

Приближается пора весенних каникул. Они продлятся с 23 марта по 31 марта. Отдыхайте и набирайтесь сил! Берегите себя и своих близких. Пожалуйста, помните о правилах безопасного поведения на улицах города, а также вблизи водоёмов. Встречаемся на учебных занятиях 1 апреля (и это не шутка).
    «Экология – дело каждого».
    15 февраля 2024, 14:04

На основании письма Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Саратовской и Пензенской областям от 26.01.24 № 626 с 1 октября по 1 апреля 2024 года пройдет IV Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого».
    Школьники Терновского муниципального образования присоединились к акции "Посылка солдату".
    05 февраля 2024, 16:38

В преддверии Дня защитника Отечества в общеобразовательной школе села Березовка состоялась акция «Посылка солдату». Сельские школьники, педагоги, родители присоединились к многочисленным волонтерам, поддерживающим российских солдат - участников специальной военной операции. Также в акции приняли участие лидеры "Движения Первых" и коллектив ООО "Глория - маркет". Общими силами были сформированы посылки для российских солдат. "Надеемся, что для солдат эти посылки станут приятным сюрпризом. Очень важно, чтобы наши защитники знали, что ими гордятся и их ждут на малой родине!" - отметил школьник Максим.
    Акция памяти «Блокадный хлеб».
    26 января 2024, 17:17

Сегодня в нашей школе прошла Акция памяти «Блокадный хлеб», цель которой - напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной Войны. «Блокадный хлеб» - это кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда. ?Активисты Движения Первых советник директора по воспитанию подготовили информацию о пережитых трудностях в тяжелые дни блокады, нарезали ржаной хлеб кусочками весом 125 граммов и вышли на улицу села Березовка, где прохожим раздавали кусочек блокадного хлеба.
    Урок мужества, посвященный 80-летию снятия блокады Ленинграда.
    26 января 2024, 12:15

26 января в МОУ "СОШ с. Березовка" участники проекта Движения Первых "Хранители истории" провели Урок мужества, посвященный 80-летию снятия блокады Ленинграда. Целью мероприятия стало формирование и развитие у обучающихся чувства принадлежности к историческому прошлому страны, уважения к героям и их подвигам. Ребята подготовили экспозиции : "Дорога жизни", "Блокадный хлеб", "Блокадный Ленинград и наука", "Труженики Блокадного Ленинграда", "Блокадный Ленинград и искусство", "Блокадный Ленинград " На Уроке Мужества, представляя свои экспозиции, Хранители истории показали, что подвиг, совершенный людьми во время блокады, нельзя чем-либо измерить. О нем нужно помнить всегда и надо чтить память о героях.