Урок мужества, посвященный 80-летию снятия блокады Ленинграда.
    26 января 2024, 12:15

26 января в МОУ "СОШ с. Березовка" участники проекта Движения Первых "Хранители истории" провели Урок мужества, посвященный 80-летию снятия блокады Ленинграда. Целью мероприятия стало формирование и развитие у обучающихся чувства принадлежности к историческому прошлому страны, уважения к героям и их подвигам. Ребята подготовили экспозиции : "Дорога жизни", "Блокадный хлеб", "Блокадный Ленинград и наука", "Труженики Блокадного Ленинграда", "Блокадный Ленинград и искусство", "Блокадный Ленинград " На Уроке Мужества, представляя свои экспозиции, Хранители истории показали, что подвиг, совершенный людьми во время блокады, нельзя чем-либо измерить. О нем нужно помнить всегда и надо чтить память о героях.
    Ко Дню студента сегодня в школе прошла классная встреча!.
    25 января 2024, 17:18

25 января в нашей стране отмечается День российского студенчества. Несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит в далекое прошлое, традиции сохранились и по сей день. Студенты так же и в 21 веке предпочитают отмечать свой праздник шумно и весело. ?Для того чтобы больше узнать о студенческой жизни и праздновании этого дня активисты школы совместно с советником директора организовали Классную встречу для учащихся 8 -11 классов со студентами. ?На встречу пригласили выпускников нашей школы, которые являются студентами Энгельсского механико - технологического техникума - Шамарина Александра, Черкасова Дмитрия. Выпускники рассказали о своем направлении обучения и других специальностях предлагаемых техникумом, об активной и очень интересной студенческой жизни, о стипендии и о том, как поступить в данное учебное заведение. Студенты приготовили для ребят познавательную и интересную презентацию. А после беседы раздали буклеты, в которых вся информация, которая будет интересна будущим студентам.
    15.01.24 на внеурочных занятиях для обучающихся 1 – 11 по теме «Налоговая грамотность» состоялось знакомство с понятием «налог».
    15 января 2024, 07:59

15.01.24 на внеурочных занятиях для обучающихся 1 – 11 по теме «Налоговая грамотность» состоялось знакомство с понятием «налог», формирование представления о влиянии налогов на качество жизни каждого гражданина государства, формирование ценностного отношения к конституционной обязанности гражданина – уплате налогов. Сегодня обучающиеся разбирали, откуда берутся деньги, которые так нужны для того, чтобы в стране были школы, больницы, детские площадки, автобусы и многое-многое другое; все то, к чему мы привыкли и то, что делает нашу жизнь комфортнее. Старшеклассники рассмотрели некоторые налоговые режимы для разных видов деятельности. Занятия прошли в виде познавательной беседы, также были использованы видеофрагменты «История налогов», «Цифровые сервисы», презентации, разнообразная работа с информацией и иллюстрациями, выполнение интерактивного задания.
    Итоги недели педагогического мастерства.
    04 декабря 2023, 12:29

1 декабря 2023 г на пед. совете детского сада МОУ "СОШ с. Березовка" подведены итоги недели педагогического мастерства. Директор Шиц Ирина Юзефовна поблагодарила педагогов за активное участие в неделе пед.мастерства и похвалила за высокий профессионализм, педагогическое мастерство, чуткое отношение к детям, заботу и ответственность. Были вручены дипломы победителей и сертификаты участников конкурса.
    Проект детского и взрослого творчества "Нам этот мир завещано беречь..." посвящённого Международному дню мира.
    28 сентября 2023, 20:43

Обучающихся начальной школы, вместе со своими педагогами приняли участие в Муниципальном социально-значимом проекте детского и взрослого творчества "Нам этот мир завещано беречь..." посвящённого Международному дню мира . В номинациях "Художественное слово" и "Изобразительное искусство" и завоевали 1 и 2 места!!! Молодцы!!! Так держать!!!
    «Учитель здоровья России- 2023».
    05 июня 2023, 10:50

Поздравляем Алексееву Марину Алексеевну, учителя физической культуры, занявшую 3 место в муниципальном этапе XIV Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России- 2023». Желаем дальнейших успехов и достижений.