"Урок-цифры".
    18 апреля 2024, 14:25

В МОУ "СОШ с.Березовка" прошелс. Урок направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий. Цель Урока — сформировать представление обучающихся о применении квантовых вычислений в современной медицине, новых специальностях в области квантовых технологий, в том числе в биомедицине и смежных областях науки, а также о возможностях получения соответствующих профессий в российских вузах.
    17 февраля отмечается всемирный день спонтанного проявления доброты.
    19 февраля 2024, 13:17

17 февраля отмечается всемирный день спонтанного проявления доброты. А воспитанники детского сада "Кораблик" очень любят добрые дела! Поэтому ежегодно они собирают крышки от пластиковых бутылок, сдают их в пункт приема, тем самым заботятся об окружающей среде и увеличении численности растительноядных рыб в реке Волга!
    ПРИСТЕГНУЛСЯ САМ - ПРИСТЕГНИ РЕБЕНКА!.
    17 января 2024, 12:58

ПРИСТЕГНУЛСЯ САМ - ПРИСТЕГНИ РЕБЕНКАЙ Каждый водитель должен позаботится о безопасности себя и своих пассажиров. Особенно, если в салоне транспортного средства находится ребенок. Детей нужно обязательно перевозить в детских удерживающих устройствах и пристегивать ремнями безопасности. Сотрудники ГИБДД призывают водителей серьезно отнестись к безопасности своих детей и настоятельно рекомендуют обязательно использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности. Приспособление должно подходить ребёнку по росту и весу, чтобы надёжно защитить его в случае аварии. Например, грудничка стоит перевозить в автолюльке, малыша постарше – в автокресле, более взрослым детям подойдёт бустер или другой адаптер для штатного ремня безопасности. Следует выбирать качественное устройство и устанавливать его в авто строго согласно инструкции. Если ребёнку больше 12 лет, он должен быть пристёгнут ремнём безопасности, как и любой взрослый пассажир или водитель. Правильная фиксация ремнем безопасности при возможном столкновении автотранспортных средств убережет участников движения от выпадения из салона автомобиля, непредсказуемых столкновений друг с другом и с оборудованием внутри салона, а значит от смертельно-опасных травм. Кроме того, закрепленный в кресле малыш не помешает водителю во время движения и не откроет случайно дверь с вероятностью своего падения на проезжую часть. В условиях интенсивного движения, погодных условиях на дорогах города и загородных трасс необходимо всем его участникам быть предельно внимательными и максимально дисциплинированными, чтобы обеспечить безопасность в пути себе и другим.