22 января в нашей школе прошел "Разговор о важном". Тема посвящена 80-й годовщине снятия блокады Ленинграда в период Великой Отечественной войны. Занятие было разделено на три этапа, которые включают в себя беседу о блокадном Ленинграде, просмотр и обсуждение тематических видеороликов и групповую работу в командах. Это позволило ученикам лучше усвоить информацию и понять значимость памятного события Великой Отечественной войны. 80 лет годовщине снятия блокады Ленинграда- это действительно важная историческая тема, которая должна быть передана из поколение в поколение. Рассказ о блокаде Ленинграда — это не только история о тяжелых испытаниях, но и о героизме людей, их выдержке и патриотизме. Темы мужества и стойкости, которые были изучены на «Разговоре о важном», очень важны для формирования понимания и уважения к историческому наследию России.

15.01.24 на внеурочных занятиях для обучающихся 1 – 11 по теме «Налоговая грамотность» состоялось знакомство с понятием «налог», формирование представления о влиянии налогов на качество жизни каждого гражданина государства, формирование ценностного отношения к конституционной обязанности гражданина – уплате налогов. Сегодня обучающиеся разбирали, откуда берутся деньги, которые так нужны для того, чтобы в стране были школы, больницы, детские площадки, автобусы и многое-многое другое; все то, к чему мы привыкли и то, что делает нашу жизнь комфортнее. Старшеклассники рассмотрели некоторые налоговые режимы для разных видов деятельности. Занятия прошли в виде познавательной беседы, также были использованы видеофрагменты «История налогов», «Цифровые сервисы», презентации, разнообразная работа с информацией и иллюстрациями, выполнение интерактивного задания.