17 февраля отмечается всемирный день спонтанного проявления доброты.
    19 февраля 2024, 13:17

17 февраля отмечается всемирный день спонтанного проявления доброты. А воспитанники детского сада "Кораблик" очень любят добрые дела! Поэтому ежегодно они собирают крышки от пластиковых бутылок, сдают их в пункт приема, тем самым заботятся об окружающей среде и увеличении численности растительноядных рыб в реке Волга!
    "Сдай батарейку - спаси ёжика".
    02 февраля 2024, 10:00

В нашем детском саду прошла такая акция "Сдай батарейку - спаси ёжика", участниками которой стали воспитанники группы "Звёздочки". В ходе экологической акции были собраны батарейки. Тем самым мы не только защитили окружающую среду, но и провели познавательные беседы, благодаря которым дети поняли важность данной проблемы не только для животных, но и для человека.
    Жителей Энгельсского района приглашают на «Покровскую лыжню - 2024».
    30 января 2024, 11:11

Соревнования состоятся 3 февраля 2024 года в рамках Дня зимних видов спорта в лесопарковой зоне в районе туристической базы «Локомотив». Регистрация участников, выдача нагрудных номеров, будет проходить на месте проведения соревнований с 09.00 до 10.00. ✅В 10:30 - официальная церемония открытия лыжных гонок. Забеги пройдут по трем дистанциям: - 10.45 - «Снежинка»- 100 м - юноши и девушки 2014 г.р. и моложе; - 11.30 - «Мастер» (спортсмены): 5 км - мужчины, 2,5 км - женщины, до 20 лет, до 50 лет, старше 50 лет; - 12.30 - «Здоровье»- 2,5 км - все желающие. ✅В 12:00 - дополнительная регистрация на забег «Здоровье» для всех желающих. ✅В 13:00 - награждение победителей и призеров соревнований. Участники соревнований, занявшие призовые места во всех возрастных категориях, будут награждены медалями, дипломами и памятными призами. Будет организован прокат лыж⛷. База «Локомотив» находится по адресу: г. Энгельс, ул.Тургенева, 26 «б».
    ПРИСТЕГНУЛСЯ САМ - ПРИСТЕГНИ РЕБЕНКА!.
    17 января 2024, 12:58

ПРИСТЕГНУЛСЯ САМ - ПРИСТЕГНИ РЕБЕНКАЙ Каждый водитель должен позаботится о безопасности себя и своих пассажиров. Особенно, если в салоне транспортного средства находится ребенок. Детей нужно обязательно перевозить в детских удерживающих устройствах и пристегивать ремнями безопасности. Сотрудники ГИБДД призывают водителей серьезно отнестись к безопасности своих детей и настоятельно рекомендуют обязательно использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности. Приспособление должно подходить ребёнку по росту и весу, чтобы надёжно защитить его в случае аварии. Например, грудничка стоит перевозить в автолюльке, малыша постарше – в автокресле, более взрослым детям подойдёт бустер или другой адаптер для штатного ремня безопасности. Следует выбирать качественное устройство и устанавливать его в авто строго согласно инструкции. Если ребёнку больше 12 лет, он должен быть пристёгнут ремнём безопасности, как и любой взрослый пассажир или водитель. Правильная фиксация ремнем безопасности при возможном столкновении автотранспортных средств убережет участников движения от выпадения из салона автомобиля, непредсказуемых столкновений друг с другом и с оборудованием внутри салона, а значит от смертельно-опасных травм. Кроме того, закрепленный в кресле малыш не помешает водителю во время движения и не откроет случайно дверь с вероятностью своего падения на проезжую часть. В условиях интенсивного движения, погодных условиях на дорогах города и загородных трасс необходимо всем его участникам быть предельно внимательными и максимально дисциплинированными, чтобы обеспечить безопасность в пути себе и другим.
    Временное приостановление учебного процесса.
    18 декабря 2023, 20:39

Уважаемые обучающиеся и их родители (законные представители)! Администрация МОУ «СОШ с.Березовка » информирует Вас о приостановлении занятий в период с 19.12.23г. по 25.12.23 г. включительно . Выход на занятия 26.12.2023г.