МОУ "СОШ с. Березовка"
413154, Саратовская область, Энгельсский район, с. Березовка, ул. Центральная, 33
  • Новости

    "Урок-цифры".
    18 апреля 2024, 14:25

    В МОУ "СОШ с.Березовка" прошелс. Урок направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий. Цель Урока — сформировать представление обучающихся о применении квантовых вычислений в современной медицине, новых специальностях в области квантовых технологий, в том числе в биомедицине и смежных областях науки, а также о возможностях получения соответствующих профессий в российских вузах.
    Энгельсский колледж профессиональных технологий проводит обучение.
    18 апреля 2024, 13:36

    Энгельсский колледж профессиональных технологий проводит обучение по специальностям "Преподавания в начальных классах", "Дошкольного образования", "Техническое обслуживание и ремонт двигателей систем и агрегатов автомобилей", "Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей", "Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования" и "Бурения нефтяных и газовых скважин". Приглашает будущих абитуриентов на День открытых дверей 20 апреля в 11:00.
    Весенние каникулы.
    19 марта 2024, 19:10

    Приближается пора весенних каникул. Они продлятся с 23 марта по 31 марта. Отдыхайте и набирайтесь сил! Берегите себя и своих близких. Пожалуйста, помните о правилах безопасного поведения на улицах города, а также вблизи водоёмов. Встречаемся на учебных занятиях 1 апреля (и это не шутка).
    Встреча воспитанников с участником СВО.
    14 марта 2024, 10:20

    "Быть патриотом - это значит ощущать себя неотъемлемой частью Отечества" (А.С. Макаренко). В настоящее время, когда происходят большие изменения в жизни общества, патриотическое воспитание становится одним из главных направлений работы в дошкольном образовании. Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как любили и берегли её наши предки - отцы и деды. В нашем детском саду систематически и целенаправленно ведется работа с дошкольниками по патриотическому воспитанию. Она реализуется во всех видах образовательной деятельности и режимных моментах. Проводятся различные мероприятия, игры, занятия по воспитанию любви к Родине и чувства гордости за свою страну. Одним из таких мероприятий стала встреча воспитанников с участником СВО, нашим земляком-односельчанином, Анатолием Кривоносом, который находится в данный момент в краткосрочном отпуске. Эта встреча оставила неизгладимые впечатления в наших сердцах и сердцах наших воспитанников, а также чувство гордости за наших земляков. Мы хотим пожелать нашим доблестным воинам возвращаться после боя без потерь, вернуться домой живыми! Пусть высохнут слезы матерей и жён, а их молитвы оберегут воинов от бед. Мы ждем их с победой! Мы вместе! Наша первостепенная задача, совместно с родителями, научить детей чтить и уважать прошлое и настоящее, воспитывать патриотические чувства на примере реальных, настоящих героев, вносящих огромный вклад в историю нашего народа, а не вымышленных западных героев, заполнивших экраны телевизоров и средства массовой информации.
    Проект цифровойликбез.рф.
    11 марта 2024, 13:43

    В связи с особой актуальностью вопроса повышения уровня цифровой грамотности, информирования широких слоев населения о существующих киберугрозах и способах реагирования на них, прошу Вас разместить на сайтах ОО, в мессенджерах информацию просветительского видеоконтента, доступного на ресурсе Проекта цифровойликбез.рф https://digital-likbez.datalesson.ru/ .

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie