"Калейдоскоп зимних игр и забав".
    22 января 2024, 10:18

В рамках "Калейдоскопа зимних игр и забав" воспитатель Руденко Л. Л. совместно с воспитанниками провели опытно-экспериментальную деятельность. Узнали свойства снега, льда и воды. Проверили, что тяжелее снег или лёд, опустив в ёмкость с водой. Также окрасили воду, разлили по формочкам и отнесли на улицу, где низкая температура. Создали разноцветные льдинки.
    "Калейдоскоп зимних игр и забав".
    22 января 2024, 10:17

В рамках "Калейдоскопа зимних игр и забав" воспитатель Кузьмина Н.В. совместно с воспитанниками провели опыты с водой и создали разноцветные ледяные "Украшения для елочки" .Узнали, что вода при низкой температуре превращается в лёд
    День рождения самого лучшего друга Деда  Мороза - Снеговика..
    19 января 2024, 09:36

18 января - всемирный день снеговиков. Сегодня ребята вместе с педагогами собрались, чтоб повеселиться и отпраздновать день рождения самого лучшего друга Деда Мороза - Снеговика. И сегодня Снеговик⛄ решил отметить свой день рождения с ребятами в нашем детском саду: играли в игры, проходили эстафеты, играли в хоккей ?. Снеговик приготовил сюрприз - угощение для своих гостей ?
    "День рождения Снеговика".
    18 января 2024, 09:35

18 января в нашем детском саду прошел спортивный праздник "День рождения Снеговика". Какая же зима без любимца детворы? Поэтому он удостоен чести праздновать свой день рождения 18 января. Почему именно в этот день? Да потому, что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой. Веселая зимняя затея с днем рождения Снеговика - неотъемлемая часть наших зимних праздников, и несет лишь позитивные эмоции, ощущения безоблачного детства и радости.
    "Покормите птиц зимой".
    18 января 2024, 09:33

Воспитанники детского сада с.Красноармейское являются активными участниками экологической акции "Покормите птиц зимой". Ребята совместно с родителями и воспитателями изготавливают кормушки для птиц, регулярно пополняют запасы кормов и следят, чтобы кормушки не были пустыми.
    ПРИСТЕГНУЛСЯ САМ - ПРИСТЕГНИ РЕБЕНКА!.
    17 января 2024, 12:58

ПРИСТЕГНУЛСЯ САМ - ПРИСТЕГНИ РЕБЕНКАЙ Каждый водитель должен позаботится о безопасности себя и своих пассажиров. Особенно, если в салоне транспортного средства находится ребенок. Детей нужно обязательно перевозить в детских удерживающих устройствах и пристегивать ремнями безопасности. Сотрудники ГИБДД призывают водителей серьезно отнестись к безопасности своих детей и настоятельно рекомендуют обязательно использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности. Приспособление должно подходить ребёнку по росту и весу, чтобы надёжно защитить его в случае аварии. Например, грудничка стоит перевозить в автолюльке, малыша постарше – в автокресле, более взрослым детям подойдёт бустер или другой адаптер для штатного ремня безопасности. Следует выбирать качественное устройство и устанавливать его в авто строго согласно инструкции. Если ребёнку больше 12 лет, он должен быть пристёгнут ремнём безопасности, как и любой взрослый пассажир или водитель. Правильная фиксация ремнем безопасности при возможном столкновении автотранспортных средств убережет участников движения от выпадения из салона автомобиля, непредсказуемых столкновений друг с другом и с оборудованием внутри салона, а значит от смертельно-опасных травм. Кроме того, закрепленный в кресле малыш не помешает водителю во время движения и не откроет случайно дверь с вероятностью своего падения на проезжую часть. В условиях интенсивного движения, погодных условиях на дорогах города и загородных трасс необходимо всем его участникам быть предельно внимательными и максимально дисциплинированными, чтобы обеспечить безопасность в пути себе и другим.
    15.01.24 на внеурочных занятиях для обучающихся 1 – 11 по теме «Налоговая грамотность» состоялось знакомство с понятием «налог».
    15 января 2024, 07:59

15.01.24 на внеурочных занятиях для обучающихся 1 – 11 по теме «Налоговая грамотность» состоялось знакомство с понятием «налог», формирование представления о влиянии налогов на качество жизни каждого гражданина государства, формирование ценностного отношения к конституционной обязанности гражданина – уплате налогов. Сегодня обучающиеся разбирали, откуда берутся деньги, которые так нужны для того, чтобы в стране были школы, больницы, детские площадки, автобусы и многое-многое другое; все то, к чему мы привыкли и то, что делает нашу жизнь комфортнее. Старшеклассники рассмотрели некоторые налоговые режимы для разных видов деятельности. Занятия прошли в виде познавательной беседы, также были использованы видеофрагменты «История налогов», «Цифровые сервисы», презентации, разнообразная работа с информацией и иллюстрациями, выполнение интерактивного задания.