Праздник "8 марта" в детском саду "Кораблик".
    07 марта 2024, 20:32

7 марта в детском саду с.Красноармейское прошли утренники, посвященные весеннему празднику - 8 марта. Ребята подготовили праздничный концерт и подарки, сделанные своими руками для самых дорогих и любимых мамочек, бабушек, сестренок
    Праздник "День защитников Отечества" в детском саду "Ромашка".
    25 февраля 2024, 20:31

ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА В ДЕТСКОМ САДУ 22 февраля прошло музыкально-спортивное развлечение, посвященное Дню защитников Отечества. На празднике дети с любовью и гордостью прочитали стихи о защитниках Отечества, играли в различные игры и соревновались в ловкости, смелости и находчивости. Праздник удался! Все получили эмоциональный заряд и хорошее настроение.
    День защитника Отечества в детском саду "Кораблик".
    24 февраля 2024, 20:22

С 19 по 22 февраля в детском саду с.Красноармейское прошла неделя, посвященная Дню защитника Отечества, в рамках которой проводились различные мероприятия: беседы, игры, НОД, спортивные развлечения и т.д.
    17 февраля отмечается всемирный день спонтанного проявления доброты.
    19 февраля 2024, 13:17

17 февраля отмечается всемирный день спонтанного проявления доброты. А воспитанники детского сада "Кораблик" очень любят добрые дела! Поэтому ежегодно они собирают крышки от пластиковых бутылок, сдают их в пункт приема, тем самым заботятся об окружающей среде и увеличении численности растительноядных рыб в реке Волга!
    «Экология – дело каждого».
    15 февраля 2024, 14:04

На основании письма Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Саратовской и Пензенской областям от 26.01.24 № 626 с 1 октября по 1 апреля 2024 года пройдет IV Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого».
    "Неделя безопасности дорожного движения"..
    10 февраля 2024, 13:24

В целях повышения безопасности детей в нашем детском саду с 5 по 9 февраля была проведена "Неделя безопасности дорожного движения". Обучение правилам дорожного движения в детском саду - это важная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в нашем ДОУ. В детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейших правилам безопасного поведения на дороге
    Школьники Терновского муниципального образования присоединились к акции "Посылка солдату".
    05 февраля 2024, 16:38

В преддверии Дня защитника Отечества в общеобразовательной школе села Березовка состоялась акция «Посылка солдату». Сельские школьники, педагоги, родители присоединились к многочисленным волонтерам, поддерживающим российских солдат - участников специальной военной операции. Также в акции приняли участие лидеры "Движения Первых" и коллектив ООО "Глория - маркет". Общими силами были сформированы посылки для российских солдат. "Надеемся, что для солдат эти посылки станут приятным сюрпризом. Очень важно, чтобы наши защитники знали, что ими гордятся и их ждут на малой родине!" - отметил школьник Максим.
    День Ежа.
    02 февраля 2024, 11:03

Ежегодно 2 февраля отмечается необычный праздник – День ежа. Этот праздник зародился еще в Древнем Риме. В этот день римляне наблюдали за поведением ежей, которых специально будили во время зимней спячки. Если ёж выходил из норки, то считалось, что весна буден ранней, а если ёж не выходил, то Римляне делали вывод, что зима затянется. Ребята под руководством педагога в этот день не только узнали историю праздника, но и смастерили из бумаги забавных ёжиков. И теперь у нас на «полянке» живёт дружная семья