06 апреля 2023, 12:09

С 24.05.2023 по 12.05.2023 в МОУ "СОШ с. Березовка" пройдут мотивирующие цифровые уроки.
    04 апреля 2023, 14:50

Приёмка 2023.mp4 приёмная комиссия ПКИ.mp4
    Информационное письмо. по работе "Сферум", "Моя школа".
    12 марта 2023, 13:36

Информационное письмо по работе "Сферум", "Моя школа"
    Урок.цифры "Анализ данных и разработка программных".
    07 марта 2023, 13:20

Обучающиеся МОУ "СОШ с. Березовка" приняли участие в мероприятии Урок.цифры "Анализ данных и разработка программных" с 14.02 по 07.03.2023«В рамках общего образования важно сформировать у школьников знания и навыки в области фундаментальных наук, при этом особенно ценно погружение в образовательный процесс заданий, подготовленных практикующими специалистами. Текущий «Урок цифры» по теме анализа данных составлен таким образом, чтобы ребята могли погрузиться в мир реальных бизнес-задач и протестировать профессию аналитика. При этом ребятам достаточно иметь базовые знания по математике и логике. Мы считаем поддержку интереса и мотивации школьников к информационным технологиям, а также раннюю профориентацию школьников в ИТ важной частью на пути в цифровой трансформации», – комментирует директор Департамента цифровой трансформации и больших данных Минпросвещения России Андрей Горобец. «Новый «Урок цифры» позволяет детям погрузиться в по-настоящему увлекательную и перспективную сферу ИТ уже с первых классов. Школьники смогут узнать, как разрабатываются компьютерные программы, которыми мы пользуемся ежедневно, что такое анализ данных и как работают информационные технологии в целом. Вполне возможно, что в будущем ребята станут крутыми ИТ-специалистами благодаря нашему совместному с Минпросвещения, 1С и АНО «Цифровая экономика» проекту», – сказала директор Департамента развития цифровых компетенций и образования Минцифры России Татьяна Трубникова.
    Педагог. Наставник. Друг..
    05 марта 2023, 09:18

Педагог. Наставник. Друг.
    01 марта 2023, 10:30

1 марта стартует олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников 1–9 классов. Она пройдет на портале Учи.ру (https://clck.ru/33c6ez). На что потратить карманные деньги, как накопить на подарок, что оптимальнее выбрать в магазине — простые финансовые задачи дети начинают решать еще в раннем возрасте. Однако повзрослев, далеко не все могут похвастаться умением рационально распоряжаться бюджетом и знанием основ финансовой безопасности. Систематизировать знания поможет изучение финансовой грамотности.
    01 февраля 2023, 13:30

«ЛИЦЕЙ-ИНТЕРНАТ 64» ЖДЕТ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ПОСТУПИТЬ В 8 ИЛИ 10 КЛАСС В  2023-2024 УЧЕБНОМ ГОДУ В Дни открытых дверей педагоги Лицея расскажут о 5 направлениях обучения и возможности  осваивать спецкурсы под руководством вузовских педагогов, заниматься по программам  дополнительного образования, в кружках и секциях. Специализация классов: «Программирование»,  «Робототехника», «Медицина будущего», «Биотехнологии», «Культура». Лицей создан в рамках  благотворительного проекта Председателя ГД Вячеслава Викторовича Володина.  Набор в Лицей-интернат осуществляется из числа детей-сирот или оставшихся без попечения  родителей, детей малообеспеченных многодетных, неполных семей, детей педагогических и  медицинских работников, детей участников СВО. На базе Лицея организованы подготовительные курсы для поступающих в 8 класс по иностранному  языку (понедельник 15.30), физике (четверг 17.00), биологии (пятница 17.00), русскому  языку/математику (суббота 12.20), информатике (суббота 14.10 раз в две недели). Встреча состоится по адресу: г. Саратов, ул. им. С.Т. Разина для будущих 8 классов – в 11.00, 10  классов - в 13.00. Подробную информацию о Лицее-интернате, правилах набора и днях открытых дверей смотрите на  сайте http://licey-internat64.ru/. Консультации по телефону: 8(845-2) 79-64-64 или электронной  почте sarli64@mail.ru.
    Урок мужества.
    23 января 2023, 13:30

С 23 по 28 января в школе проходят мероприятия, посвященные 80- летию прорыва блокады Ленинграда. Урок мужества в 1 классе подготовил и провёл Синько В.Д, отец первоклассника. В ходе мероприятия, ученики просмотрели фотоматериалы будней блокадного Ленинграда.Синько В.Д. рассказал о «Дороге жизни», связывающей блокадный город с Большой землёй.
    Разговор о важном..
    23 января 2023, 13:28

Разговор о важном. С целью формирования безопасного и эффективного использования цифровых ресурсов и устройств 23 января в школе прошли занятия на тему: "Кибербезопасность". Классные руководители 2- 11 классов познакомили учащихся с основами безопасности в сети и повысили уровень цифровой грамотности.