Урок цифры "Облачные технологии".
    30 ноября 2023, 09:48

Облачные технологии: в поисках снежного барса Помоги учёным отыскать редкого снежного барса с помощью облачных технологий и нейросетей.
    День матери.
    26 ноября 2023, 17:02

В канун самого доброго и нежного праздника - Дня матери, воспитанники детского сада "Кораблик" от всей души поздравляют своих любимых мамочек с этим замечательным событием и дарят им свою любовь и самые трогательные слова поздравлений. Малыши группы "Звездочки" стали участниками проекта "Мамочка милая моя", который был реализован с 13 по 24 ноября. А ребята группы "Морячки" совместно с воспитателями, музыкальным руководителем и инструктором по физической культуре создали видеопоздравления для своих мам и стали участниками видефлешмобов "Мама - первое слово..." и "Танец для мамочки", а также участвовали в спортивном развлечении "Мы мамины помощники"
    Всероссийский День  правовой помощи детям..
    19 ноября 2023, 13:37

20 ноября 2023 года с 14.30 в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям будет проведен прием граждан с участием общественного помощника Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области, председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Энгельсского муниципального района, органов юстиции и внутренних дел, органов опеки и попечительства, представителя комитета по образованию администрации Энгельсского муниципального района. В этот день все граждане, в том числе дети, родители, опекуны, приемные семьи, дети – сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей смогут получить бесплатную юридическую помощь по интересующим правовым вопросам в формате личного приема и консультирования граждан. Прием граждан будет осуществляться по адресу: г. Энгельс, ул. Коммунистическая, д. 41, кабинет 32.
    День рождения Деда Мороза.
    18 ноября 2023, 13:35

Дед Мороз - персона особенная, а его биография полна "настоящих" фактов. Оказывается он действительно уже не молод, ему более 2000 лет, при чем дата его появления на свет перестала быть секретом. День рождения Деда Мороза в России празднуется 18 ноября. На самом деле эту дату выбрали дети, ведь именно с этого дня в Великом Устюге (здесь и родился наш герой) начинается зима. В этот замечательный праздник ребята детского сада "Кораблик" спешат поздравить зимнего волшебника!
    "Синичкин день".
    15 ноября 2023, 14:04

В группе "Морячки" детского сада "Кораблик" была проведена экологическая акция, посвящённая "Синичкиному дню". В этот день на Руси с давних пор встречали первых "зимних" птиц и именно с этого момента принято помогать птицам, развешивать кормушки и наполнять их кормом. Для детей проводились беседы о зимующих птицах и о роли человека в их жизни, читали стихи, рассказы, отгадывали загадки. Эта акция открыла для детей много интересного, а самое главное дети приобрели экологический опыт по защите природы. Теперь они знают, как заботиться о пернатых друзьях в зимние холода.
    "Праздник Осени".
    13 ноября 2023, 14:03

В период с 1 по 13 ноября в нашем детском саду прошли утренники. К ребятам группы "Морячки" на "Праздник Осени" в гости прилетала пчёлка - тётя Майя, которая научила ребят, как укрепить здоровье осенью и не заболеть. А наши малыши группы "Звёздочки" сами отправились в путешествие в осенний лес в гости к весёлому Мухоморчику. На утреннике присутствовала директор МОУ "СОШ с. Березовка" Шиц И. Ю., которая поздравила победителей конкурса поделок "Осенняя сказка" и вручила им грамоты.
    Опрос.
    23 октября 2023, 18:13

Ссылка для опроса получателей услуг https://opros-engels-2023.testograf.ru/ Анкету по данной ссылке могут заполнять обучающиеся старше 14 лет, родители (законные представители).
    Всероссийская неделя родительской компетентности.
    20 октября 2023, 13:08

С 16 по 22 октября 2023 г. проходит Всероссийская неделя родительской компетентности в рамках реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, федерального проекта «Современная школа национального проекта «Образование». Программа проведения Всероссийской недели включает в себя открытые лекции, семинары, консультации и мастер-классы. Мероприятия Всероссийской недели проходят как в очном, так и онлайн-форматах. Ссылка на программу мероприятий Всероссийской недели: https://ikp-rao.ru/vserossijskaya-nedelya-roditelskoj-kompetentnosti/. Для участия во Всероссийской неделе необходимо выбрать дату, интересующую тематику и мероприятие, а также зарегистрироваться (для каждого мероприятия индивидуальная регистрация). Принять участие можно в неограниченном количестве мероприятий.