МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ! 9 мая прошел праздничный митинг, посвящённый Великой Победе. Первые МОУ " СОШ с. Березовка" приняли участие в Вахте Памяти и возложили цветы к памятнику "Односельчанам участникам Великой Отечественной Войны".

08 мая 2024, 13:14

Сегодня в школе прошел праздничный митинг, посвященный Дню Победы. Все дальше уходит от нас Великая Отечественная война. Уходят и люди, которые помнят эту войну. Но не уходит память о подвиге народа. Она остается в книгах, фотографиях, фильмах, рассказах прадедов. Она остается в нашей памяти. Мы должны знать свою историю, историю своей семьи и нашей страны! Важно бережно хранить память, память о тех, кого уже нет рядом с нами. Пока жива память о человеке, его имя будет жить вечно. Мы помним своих ветеранов, своих близких, поэтому для нас они бессмертны.

07 мая 2024, 13:15

7 мая 2024 года в МОУ " СОШ с. Березовка" прошел митинг, посвященный открытию мемориальной доски выпускнику школы, рядовому Серику Каиргалиевичу Шалабаеву, героически погибшему при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции. В мероприятии приняли участие родные Героя, представители и депутаты Терновского муниципального образования, представители Энгельсского отделения всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство", представители воинской части Энгельсского гарнизона, муниципальный координатор " Навигаторов детства" Шадрова Ю. П., ученики и педагоги школы. Открытый и душевный, способный выслушать и понять, всегда прийти на помощь в трудную минуту. С уважением относился к учителям, с нежностью к матери и пожилым людям. Так вспоминают о нём педагоги. Высокое чувство ответственности не позволило ему остаться в стороне от происходящих событий и 20 октября 2022 года Серик Каиргалиевич Шалабаев добровольно принял решение участвовать в специальной операции на территории Украины. 11 июля 2023 г., рядовой Шалабаев Серик Каиргалиевич, верный воинской присяге, выполняя боевое задание, погиб. За мужество и отвагу 24 августа 2023 года по Указу Президента РФ, награждён "Орденом Мужества" ( посмертно).

По традиции 7 мая в нашей школе прошёл ежегодный конкурс «Смотр строя и песни», посвящённый 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе участвовали ученики 5 - 11 классов. Каждая команда продемонстрировала великолепную подготовку. Они тщательно продумали свой внешний вид, а также отлично исполнили песню и сдали рапорт. Ученики всех классов показали яркие и эмоциональные выступления. Каждый класс стремился продемонстрировать свои лучшие качества: ответственность, умение работать в команде, выполнять приказы, слаженно маршировать и петь строевые песни.

В МОУ "СОШ с.Березовка" прошелс. Урок направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий. Цель Урока — сформировать представление обучающихся о применении квантовых вычислений в современной медицине, новых специальностях в области квантовых технологий, в том числе в биомедицине и смежных областях науки, а также о возможностях получения соответствующих профессий в российских вузах.