МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ! 9 мая прошел праздничный митинг, посвящённый Великой Победе. Первые МОУ " СОШ с. Березовка" приняли участие в Вахте Памяти и возложили цветы к памятнику "Односельчанам участникам Великой Отечественной Войны".

08 мая 2024, 13:14

Сегодня в школе прошел праздничный митинг, посвященный Дню Победы. Все дальше уходит от нас Великая Отечественная война. Уходят и люди, которые помнят эту войну. Но не уходит память о подвиге народа. Она остается в книгах, фотографиях, фильмах, рассказах прадедов. Она остается в нашей памяти. Мы должны знать свою историю, историю своей семьи и нашей страны! Важно бережно хранить память, память о тех, кого уже нет рядом с нами. Пока жива память о человеке, его имя будет жить вечно. Мы помним своих ветеранов, своих близких, поэтому для нас они бессмертны.

По традиции 7 мая в нашей школе прошёл ежегодный конкурс «Смотр строя и песни», посвящённый 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе участвовали ученики 5 - 11 классов. Каждая команда продемонстрировала великолепную подготовку. Они тщательно продумали свой внешний вид, а также отлично исполнили песню и сдали рапорт. Ученики всех классов показали яркие и эмоциональные выступления. Каждый класс стремился продемонстрировать свои лучшие качества: ответственность, умение работать в команде, выполнять приказы, слаженно маршировать и петь строевые песни.

В преддверии Дня Победы в нашем детском саду прошла тематическая квест-игра "Великая Победа". Игра была задумана с целью воспитания у детей гражданственности, любви к своей Родине, чувства патриотизма. Ребята разделились на две команды. В ходе игры им предстояло пройти несколько станций и в результате составить потерянное слово и вернуть Знамя Победы. Участники с большим интересом выполняли задания игры. Квест-игра стала напоминанием о событиях, происходивших в годы войны и о людях, сражавшихся за свою Родину.

Мы все такие разные - Мир каждого - иной, Но все теперь мы связаны Той ленточкой одной! От прошлых дней до вечности И радость в ней и грусть, Георгиевская ленточка: "Я помню! Я горжусь!" В нашем детском саду проходит акция #ГеоргиевскаяЛенточка, приуроченная к 79-летию Великой Победы. Мы считаем, что "маленькое поколение" должно знать и гордиться Победой, и не важно сколько прошло лет - 79 или 100. Подвиг русского солдата бессмертен! Пусть символ Победы напомнит каждому о героическом прошлом нашей Родины, о невероятной силе и мужестве нашего народа! Пусть знают все, что мы гордимся Россией!