Мы все такие разные - Мир каждого - иной, Но все теперь мы связаны Той ленточкой одной! От прошлых дней до вечности И радость в ней и грусть, Георгиевская ленточка: "Я помню! Я горжусь!" В нашем детском саду проходит акция #ГеоргиевскаяЛенточка, приуроченная к 79-летию Великой Победы. Мы считаем, что "маленькое поколение" должно знать и гордиться Победой, и не важно сколько прошло лет - 79 или 100. Подвиг русского солдата бессмертен! Пусть символ Победы напомнит каждому о героическом прошлом нашей Родины, о невероятной силе и мужестве нашего народа! Пусть знают все, что мы гордимся Россией!

03 мая 2024, 12:49

День Победы - праздник особенный. Особенно дорогой ценой досталась Победа нашему народу. Война коснулась каждой семьи, постучалась в каждый дом, неся людям боль, страх, слезы. Поэтому этот праздник один из самых дорогих российскому народу. С каждым годом появляются новые интересные мероприятия, позволяющие нам выразить признательность и благодарность всем тем, кто подарил нам эту Победу, подарил нам возможность жить в мире. Акция #ОкнаПобеды заняла достойное место и уже стала традиционной. Наш детский сад принимает активное участие в этой акции, которая проходит по всей стране в преддверии Великого праздника. Мы помним! Мы гордимся! Мы верим в будущие победы!

В нашем детском саду в течении 2023-2024 учебного года реализуется проект по созданию экологической тропы на территории детского сада. Весной педагогами и детьми было проделано много работы: организован мини-огород, мини-поле, высажены молодые хвойные и лиственные деревца, ежедневно ведутся работы по уходу за культурными и декоративными растениями на пунктах экологической тропы

На основании письма Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Саратовской и Пензенской областям от 26.01.24 № 626 с 1 октября по 1 апреля 2024 года пройдет IV Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого».

В целях повышения безопасности детей в нашем детском саду с 5 по 9 февраля была проведена "Неделя безопасности дорожного движения". Обучение правилам дорожного движения в детском саду - это важная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в нашем ДОУ. В детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейших правилам безопасного поведения на дороге