Ошибка в функции вывода объектов. Новости
МОУ "СОШ с. Березовка"
413154, Саратовская область, Энгельсский район, с. Березовка, ул. Центральная, 33
  • Новости

    С днем дошкольного работника!.
    26 сентября 2023, 12:37

    Уважаемые коллеги! Поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем дошкольного работника. Искренне желаем всем счастья, добра, любви, внимания, заботы, понимания, поддержки. Пусть ваш труд будет оценен по достоинству, ведь в ваших руках подрастающее поколение! Пусть каждый день наполняется радостью, интересными событиями и прекрасными моментами! Администрация и коллектив МОУ «СОШ с.Березовка»
    Внимание!!! Энтеровирусные инфекции!!!.
    26 июля 2023, 11:38

    5 симптомов менингита у ребенка, которые должен знать каждый родитель: Менингит – болезнь опасная, но в большинстве случаев вполне излечимая. Если, конечно, начать лечить ребёнка вовремя. При стремительной форме промедление даже на пару часов может вызвать крайне неблагоприятные последствия. Чтобы не упустить момент, читайте, какие пять симптомов должны не просто насторожить родителей, а стать поводом для немедленного вызова бригады скорой помощи.
    Безопасность на воде.
    26 июля 2023, 11:02

    РЕБЯТА! Самый полезный отдых летом — это отдых на воде. Купаясь, катаясь на лодках, на катамаранах, гидроциклах вы укрепляете организм, развиваете ловкость и выносливость. Вода не страшна тем, кто умеет хорошо плавать. Вот почему первым условием безопасности на воде является умение плавать. Однако и умеющий плавать должен быть дисциплинированным, постоянно соблюдать осторожность и правила поведения на воде. Нарушение правил поведения на воде ведет к несчастным случаям и гибели людей. Не стой и не играй в тех местах, откуда можно упасть в воду! Оступиться можно легко и незаметно, а глубина водоёма может быть очень большой. Не ныряй в незнакомых местах! Под водой могут оказаться опасные предметы и ты получишь травму. Не используй для плавания самодельные устройства! От сильного течения и твоего веса самодельный плот может опрокинуться или развалиться. Купайтесь только в разрешённых местах, на оборудованных пляжах! За безопасностью там следят спасатели. Не заплывайте далеко от берега на надувных матрасах, так как матрас или другой подобный предмет может неожиданно спустить воздух и тебе придётся плыть самому! В воде избегайте вертикального положения. Не ходите по илистому и заросшему водорослями дну. Да и вода на дне намного холоднее. Не боритесь с сильным течением! Не надо напрасно тратить силы. Плывите по течению постепенно приближаясь к берегу! Перед купальным сезоном обязательно посетите врача! Если ты недавно переболел, отдых на водоёме может резко ухудшить твоё здоровье. Не переохлаждайтесь и не перегревайтесь! После приёма пищи сделайте перерыв 1,5 – 2 часа! Не купайтесь при температуре: воды – ниже 18 воздуха – ниже 22. При сильном ветре тоже лучше остаться дома.
    Информация о внедрении ФОП ДО.
    21 июня 2023, 10:04

    С 1 сентября 2023 года все детские сады переходят на работу по новой Федеральной образовательной программе дошкольного образования. Минпросвещения приказом от 25.11 2022г. № 1028 утвердило новую ФОП ДО.  ФОП ДО определяет объем, содержание, планируемые результаты обязательной части образовательной программы дошкольного образования, которую реализует детский сад. ФОП ДО заменит примерную ООП ДО. ФОП должны соответствовать все программы во всех садах с 1 сентября 2023 года. В тексте программы разработчики уточнили, что ФОП вместе со ФГОС ДО станет основой для разработки и утверждения образовательных программ в детских садах. 
    День России.
    09 июня 2023, 09:29

    Россия! Россия! Твой праздник сегодня: И взрослый, и детский – Праздник народный! 9 июня 2023 года в нашем детском саду прошло тематическое развлечение ко Дню России. 12 июня в нашей стране отмечается День России. Это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа. День России – это отличный повод рассказать детям еще раз об истории нашей великой страны, о многообразии народных традиций. С Днем России! Мира, тепла, добра, радости и света! Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий!
    Выпускной балл.
    31 мая 2023, 11:21

    31 мая 2023 года в структурном подразделении детский сад "Ромашка" МЛУ "СОШ с. Березовка" прошел выпускной балл
    Тематическая неделя, посвящённая Дню Победы.
    09 мая 2023, 07:14

    Со 2 по 5 мая в нашем детском саду проходила тематическая неделя, посвящённая Дню Победы. С ребятами проводились различные мероприятия: возложение цветов к памятнику участникам ВОВ, конкурс стихов о войне внутри ДОУ, спортивное развлечение "Зарничка", где ребята соревновались в эстафетах, пели военные песни на "привале" и пробовали блюда полевой кухни.
    День Победы –Праздник мира и весны!.
    09 мая 2023, 07:09

    День Победы –Праздник мира и весны! В дошкольном возрасте формируется уважительное отношение к Родине, важно помнить какой ценой досталась эта великая победа нашему народу. В этот праздник мы чествуем всех кто защищал родную землю и подарил нам мирную жизнь! В детском саду МОУ "СОШ с. Березовка" проведена квест-игра в поисках артифактов для мини-музея, посвященного ВОВ и Дню Победы!
    Муниципальный конкурс народного творчества "Мы разные и в этом наше богатство!".
    19 апреля 2023, 12:55

    Климова Алиса приняла участие в муниципальном конкурсе народного творчества "Мы разные и в этом наше богатство!"
    Всемирный день воды.
    22 марта 2023, 12:25

    22 марта во Всемирный день воды в 10-й раз пройдет Всероссийский флешмоб «Голубая лента». Ребята средней, старшей и подготовительной к школе групп приняли участие во флешмобе. Флешмоб проводится в целях привлечение внимания дошкольников и взрослых к проблемам охраны источников воды в природе. Хотя большинство из нас воспринимает воду как должное, многим людям на нашей планете она просто недоступна. Мы пьем воду, моемся и стираем в ней, производим из нее энергию, орошаем поля, путешествуем и перевозим товары по ней, с ее помощью мы боремся с огнем.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie