06 апреля 2023, 12:09

С 24.05.2023 по 12.05.2023 в МОУ "СОШ с. Березовка" пройдут мотивирующие цифровые уроки.

12 марта 2023, 13:36

Информационное письмо по работе "Сферум", "Моя школа"

07 марта 2023, 13:20

Обучающиеся МОУ "СОШ с. Березовка" приняли участие в мероприятии Урок.цифры "Анализ данных и разработка программных" с 14.02 по 07.03.2023«В рамках общего образования важно сформировать у школьников знания и навыки в области фундаментальных наук, при этом особенно ценно погружение в образовательный процесс заданий, подготовленных практикующими специалистами. Текущий «Урок цифры» по теме анализа данных составлен таким образом, чтобы ребята могли погрузиться в мир реальных бизнес-задач и протестировать профессию аналитика. При этом ребятам достаточно иметь базовые знания по математике и логике. Мы считаем поддержку интереса и мотивации школьников к информационным технологиям, а также раннюю профориентацию школьников в ИТ важной частью на пути в цифровой трансформации», – комментирует директор Департамента цифровой трансформации и больших данных Минпросвещения России Андрей Горобец. «Новый «Урок цифры» позволяет детям погрузиться в по-настоящему увлекательную и перспективную сферу ИТ уже с первых классов. Школьники смогут узнать, как разрабатываются компьютерные программы, которыми мы пользуемся ежедневно, что такое анализ данных и как работают информационные технологии в целом. Вполне возможно, что в будущем ребята станут крутыми ИТ-специалистами благодаря нашему совместному с Минпросвещения, 1С и АНО «Цифровая экономика» проекту», – сказала директор Департамента развития цифровых компетенций и образования Минцифры России Татьяна Трубникова.