Ошибка в функции вывода объектов. Новости

"Сдай батарейку - спаси ёжика".
    02 февраля 2024, 10:00

В нашем детском саду прошла такая акция "Сдай батарейку - спаси ёжика", участниками которой стали воспитанники группы "Звёздочки". В ходе экологической акции были собраны батарейки. Тем самым мы не только защитили окружающую среду, но и провели познавательные беседы, благодаря которым дети поняли важность данной проблемы не только для животных, но и для человека.
    "Покормите птиц зимой".
    23 января 2024, 10:16

В рамках экологической акции "Покормите птиц зимой" в младшей группе "Звёздочки" детского сада с.Красноармейское реализуется проект "Зимуюшие птицы". С ребятами были проведены занятия и беседы: "Как живут наши пернатые друзья зимой?", "Кто заботится о птицах?", "Пользу или вред приносят птицы?", "Чем питаются птицы?" и "Как люди заботятся о птицах зимой?"; моделирование и решение проблемной ситуации: "Что может произойти, если не подкармливать птиц зимой?
    "День рождения Снеговика".
    18 января 2024, 09:35

18 января в нашем детском саду прошел спортивный праздник "День рождения Снеговика". Какая же зима без любимца детворы? Поэтому он удостоен чести праздновать свой день рождения 18 января. Почему именно в этот день? Да потому, что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой. Веселая зимняя затея с днем рождения Снеговика - неотъемлемая часть наших зимних праздников, и несет лишь позитивные эмоции, ощущения безоблачного детства и радости.
    "Покормите птиц зимой".
    18 января 2024, 09:33

Воспитанники детского сада с.Красноармейское являются активными участниками экологической акции "Покормите птиц зимой". Ребята совместно с родителями и воспитателями изготавливают кормушки для птиц, регулярно пополняют запасы кормов и следят, чтобы кормушки не были пустыми.
    День Конституции.
    12 декабря 2023, 14:26

Сегодня в нашей стране отмечается важный государственный праздник - День Конституции Российской Федерации. В целях воспитания патриотизма у подрастающего поколения в нашем детском саду прошло тематическое мероприятие, на котором ребята группы "Морячки" познакомились с понятием "конституция" и "закон", послушали притчу о двух странах под названиями "Можно" и "Нельзя", поиграли в игру-викторину по знакомым сказкам ("Колобок", "Репка", "Баба Яга", "Буратино", "Бременские музыканты" и т.д.),"Угадай, какие права героев сказки были нарушены?" и "Какими правами воспользовались герои сказки?". А также занимались художественной деятельностью - раскрашивание на тему "Какие права гарантирует нам Конституция?"
    День матери.
    26 ноября 2023, 17:02

В канун самого доброго и нежного праздника - Дня матери, воспитанники детского сада "Кораблик" от всей души поздравляют своих любимых мамочек с этим замечательным событием и дарят им свою любовь и самые трогательные слова поздравлений. Малыши группы "Звездочки" стали участниками проекта "Мамочка милая моя", который был реализован с 13 по 24 ноября. А ребята группы "Морячки" совместно с воспитателями, музыкальным руководителем и инструктором по физической культуре создали видеопоздравления для своих мам и стали участниками видефлешмобов "Мама - первое слово..." и "Танец для мамочки", а также участвовали в спортивном развлечении "Мы мамины помощники"
    День рождения Деда Мороза.
    18 ноября 2023, 13:35

Дед Мороз - персона особенная, а его биография полна "настоящих" фактов. Оказывается он действительно уже не молод, ему более 2000 лет, при чем дата его появления на свет перестала быть секретом. День рождения Деда Мороза в России празднуется 18 ноября. На самом деле эту дату выбрали дети, ведь именно с этого дня в Великом Устюге (здесь и родился наш герой) начинается зима. В этот замечательный праздник ребята детского сада "Кораблик" спешат поздравить зимнего волшебника!
    "Синичкин день".
    15 ноября 2023, 14:04

В группе "Морячки" детского сада "Кораблик" была проведена экологическая акция, посвящённая "Синичкиному дню". В этот день на Руси с давних пор встречали первых "зимних" птиц и именно с этого момента принято помогать птицам, развешивать кормушки и наполнять их кормом. Для детей проводились беседы о зимующих птицах и о роли человека в их жизни, читали стихи, рассказы, отгадывали загадки. Эта акция открыла для детей много интересного, а самое главное дети приобрели экологический опыт по защите природы. Теперь они знают, как заботиться о пернатых друзьях в зимние холода.
    "Праздник Осени".
    13 ноября 2023, 14:03

В период с 1 по 13 ноября в нашем детском саду прошли утренники. К ребятам группы "Морячки" на "Праздник Осени" в гости прилетала пчёлка - тётя Майя, которая научила ребят, как укрепить здоровье осенью и не заболеть. А наши малыши группы "Звёздочки" сами отправились в путешествие в осенний лес в гости к весёлому Мухоморчику. На утреннике присутствовала директор МОУ "СОШ с. Березовка" Шиц И. Ю., которая поздравила победителей конкурса поделок "Осенняя сказка" и вручила им грамоты.
    Смотр-конкурса детского рисунка.
    27 сентября 2023, 20:33

27 сентября отмечают свой профессиональный праздник все сотрудники дошкольных образовательных организаций России. А в детском саду "Кораблик" с.Красноармейское воспитанники стали участниками смотра-конкурса детского рисунка "Мой любимый воспитатель" и подарили такие замечательные и трогательные работы своим воспитателям