• День Конституции

Сегодня в нашей стране отмечается важный государственный праздник - День Конституции Российской Федерации. В целях воспитания патриотизма у подрастающего поколения в нашем детском саду прошло тематическое мероприятие, на котором ребята группы "Морячки" познакомились с понятием "конституция" и "закон", послушали притчу о двух странах под названиями "Можно" и "Нельзя", поиграли в игру-викторину по знакомым сказкам ("Колобок", "Репка", "Баба Яга", "Буратино", "Бременские музыканты" и т.д.),"Угадай, какие права героев сказки были нарушены?" и "Какими правами воспользовались герои сказки?". А также занимались художественной деятельностью - раскрашивание на тему "Какие права гарантирует нам Конституция?"
    День Конституции.