• Памятка по приему в 1 класс!

Автор: МОУ "СОШ с. Березовка"
    Памятка по приему в 1 класс! В соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (с изменениями на 23 января 2023 года) (редакция, действующая с 1 марта 2023 года), утвержденным приказом минпросвещения от 02.09.2020 года № 458, кратко можно сформулировать периоды: С 1 апреля по 30 июня – прием заявлений (черновики): льготники военнослужащие – по месту жительства их семей полицейские – по месту жительства их семей УИН, таможня, пожарные, приставы – по месту жительства братья/сестры, в том числе проживающие не по закрепленному микрорайону НЕ льготники граждане, проживающие по закрепленному микрорайону С 01 июля по 5 июля (в течение трех рабочих дней) – рассмотрение заявлений, зачисление заявлений, издание одного общего приказа о зачислении в 1 класс. В первоочередном порядке зачисляются льготники, потом НЕ льготники. С 06 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября прием заявлений граждан, не проживающих на закрепленной территории. На заявления, поданные в 1 класс с 6 июля по 5 сентября и все остальные классы в течение всего года распорядительный акт о приеме на обучение ребенка или поступающего в ОУ издается в течение 5 рабочих дней после приема заявления о приеме на обучение и представленных документов. Журнал приема заявлений может вестись в том числе в электронном виде в региональных государственных информационных системах субъектов Российской Федерации, созданных органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии). (АИС «Зачисление в ОО»)

Памятка по приему в 1 класс!

В соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным
    программам начального общего, основного общего и среднего общего
    образования (с изменениями на 23 января 2023 года)
    (редакция, действующая с 1 марта 2023 года), утвержденным приказом
    минпросвещения от 02.09.2020 года № 458, кратко можно сформулировать
    периоды:

С 1 апреля по 30 июня – прием заявлений (черновики):
    льготники
    военнослужащие – по месту жительства их семей
    полицейские – по месту жительства их семей
    УИН, таможня, пожарные, приставы – по месту жительства
    братья/сестры, в том числе проживающие не по закрепленному
    микрорайону
     НЕ льготники
    граждане, проживающие по закрепленному микрорайону

С 01 июля по 5 июля (в течение трех рабочих дней) – рассмотрение
    заявлений, зачисление заявлений, издание одного общего приказа о
    зачислении в 1 класс.
    В первоочередном порядке зачисляются льготники, потом НЕ
    льготники.

С 06 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05
    сентября прием заявлений граждан, не проживающих на закрепленной
    территории.

На заявления, поданные в 1 класс с 6 июля по 5 сентября и все
    остальные классы в течение всего года распорядительный акт о приеме на
    обучение ребенка или поступающего в ОУ издается в течение 5 рабочих дней
    после приема заявления о приеме на обучение и представленных документов.

Журнал приема заявлений может вестись в том числе в электронном
    виде в региональных государственных информационных системах субъектов
    Российской Федерации, созданных органами государственной власти
    субъектов Российской Федерации (при наличии). (АИС «Зачисление в ОО»)