Ошибка в функции вывода объектов. Новости

Акция "Огород на окне".
    20 марта 2023, 11:47

В нашем детском саду с марта по май проводится природоохранная акция "Огород на окне", в которой принимают участие педагоги, дети всех возрастных групп и их родители. В групповых комнатах уже появились огородики, в которых представлено видовое разнообразие овощных и декоративных культур. Даже самые маленькие воспитанники сада с большим желанием помогают воспитателям "сажать огород", а потом с интересом наблюдают за ростом растений.
    Мероприятия, посвященные  Международному женскому дню.
    12 марта 2023, 14:33

С 27 февраля по 3 марта в детском саду с.Красноармейское проходила неделя, посвящённая Международному женскому дню. С ребятами были проведены различные мероприятия, среди которых: спортивный праздник "В поисках Василисы Прекрасной", квест "Сюрприз для девочек", конкурс рисунков и поделок "8 марта - день весенний", а также музыкально-развлекательное мероприятие "Маму поздравляют малыши"
    Познавательная беседа "Чудо чудное - диво дивное.
    03 марта 2023, 14:22

В рамках проекта "Это русская сторонка" с воспитанниками группы "Морячки" была проведена познавательная беседа "Чудо чудное - диво дивное. Русский народный костюм". Целью данной беседы является знакомство детей с традиционным русским костюмом, с народными обычаями и украшениями одежды; воспитание в детях любви и бережного отношения к народной культуре, традициям и творчеству русского народа --
    Педагогический совет.
    02 марта 2023, 14:18

2 марта в детском саду с.Красноармейское состоялся педагогический совет в формате экскурсии. Педагоги ходили друг к другу на рабочие места и делились опытом. Воспитатели групп представили режиссёрские игры: Бакирова С.Г. - "Теремок" и "Ёжик в гости к нам пришёл", Емелькина О.Н. - "Зоопарк", Кокорина Н.Н. - "ПДД". Инструктор по физической культуре Титова Е.А. поделилась с коллегами опытом использования нестандартного оборудования при проведении НОД по физической культуре. Музыкальный руководитель Леонидова И.Н. представила коллегам наглядный материал "Музыкальные инструменты", оборудование для подвижной игры "Классики" и старинную игру-потеху "Танцующая кукла" (Кукла-стригушка)
    Беседа "Традиции русского чаепития", приуроченная к Масленичной неделе..
    22 февраля 2023, 13:54

22 февраля в детском саду с.Красноармейское отмечался самый весёлый праздник наступающей весны - Масленица: с подвидными играми, эстафетами, танцами, хороводами, и, конечно, сытным застольем с блинчиками румяными да чаем ароматным! Также в рамках проекта "Это русская сторонка" с воспитанниками была проведена беседа "Традиции русского чаепития", приуроченная к Масленичной неделе.
    Акции "Подарок бойцу".
    22 февраля 2023, 13:51

Воспитанники детского сада "Кораблик" от всей души поздравляют своих пап, дедушек, братиков с Днём защитника Отечества! Также наш детский сад является участником акции "Подарок бойцу". Желаем участникам СВО только победы и поскорее вернуться домой живыми и здоровыми!
    Комплексное занятие на тему "Тульский самовар".
    20 февраля 2023, 13:39

В рамках педагогического проекта "Это русская сторонка" в группе "Морячки" детского сада "Кораблик" прошло комплексное занятие на тему "Тульский самовар", на котором ребята побеседовали об истории самовара, поиграли в дидактическую игру "Собери самовар из частей" и проявили фантазию в росписи самоваров. Целью данного мероприятия является развитие творческих способностей детей, формирование умения художественно изображать предметы быта, обучение росписи самоваров, закрепление знаний о самоваре и умения собирать целое из частей.
    Развлечения для детей, посвящённые Дню защитника Отечества.
    16 февраля 2023, 13:31

15 и 16 февраля в детском саду "Кораблик" прошли спортивные развлечения для детей, посвящённые Дню защитника Отечества. Ребята групп "Морячки" и "Звёздочки" активно участвовали в подвижных играх и эстафетах: "Пройди по трапу", "Подвези боеприпасы", "Меткий стрелок", "Минное поле", "Донеси флаг", "Пройди через туннель", "Перетянем канат" и т.д.
    "Знакомство с русской избой".
    14 февраля 2023, 13:26

В рамках педагогического проекта "Это русская сторонка" было проведено занятие в младшей группе "Звёздочки" на тему: "Знакомство с русской избой". Целью данного мероприятия является формирование у детей младшего дошкольного возраста представления о русской избе - жилище крестьянской семьи, знакомство с предметами старинного русского быта
    В рамках педагогического проекта "Это русская сторонка" картина В.М.Васнецова "Богатыри".
    10 февраля 2023, 13:01

В рамках педагогического проекта "Это русская сторонка", реализуемого в детском саду "Кораблик", ребята группы "Морячки" вместе с воспитателем рассматривали и обсуждали картину В.М.Васнецова "Богатыри". Целью данного мероприятия является формирование умения дошкольников составлять отдельные предложения и общий сюжетный рассказ по картине, использовать все компоненты устной речи. С помощью взрослого составлять план рассказа и придерживаться его. --